Платный мост через Вятку откроют к весне следующего года

Наплавной мост в Малмыжском районе сократит путь от Казани до Перми

У села Гоньба в Малмыжском районе установят платный наплавной мост через Вятку. Благодаря этому появится устойчивая связь на автомобильной дороге Казань-Пермь, что позволит сократить расстояние на 200 км. Как сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на представителя инвестора данного проекта Давида Штихельмана, мост планируется сдать не позднее весны следующего года. Он будет разводным и освещенным. Грузоподъемность моста - 80 тонн, ширина проезжей части порядка 14 метров, общая длина - 278 метров. Убираться конструкция будет только во время ледохода и ледостава. Таким образом мост будет работать 11 месяцев в году в круглосуточном режиме.

Вопрос о строительстве моста в этом районе давно волнует жителей области. Эту тему как-то комментировал губернатор, отметив тогда, что «И для Малмыжского района, и в целом для Кировской области важна эта устойчивая переправа через реку Вятку на автомобильной дороге Казань – Пермь».

Кстати, ранее мост планировалось сдать уже в этом июле. Однако реальные сроки зависят только от инвестора ООО «Технополис» (г. Нижний Новгород), который вкладывает свои деньги в проект.

Источник фото: fedpress.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: