Питерская «Галактика» запустила в Фаленках молочный завод

Здание молочного завода в поселке не эксплуатировалось последние 3 года

Сегодня в Фаленках ООО «Галактика-Вятка» запустила молочный завод.

Группа компаний «Галактика» (г. Гатчина Ленинградской области) является одним из крупнейших российских производителей молочных продуктов, на её предприятиях трудится более 1000 человек.

В 2012 году «Галактика-Вятка» приобрело производственный комплекс зданий молочного завода в Фалёнках, который не эксплуатировался последние 3 года. Было заключено соглашение с Правительством Кировской области и Фалёнским районом о полномасштабной технической модернизации.

Завод будет производить ультрапастеризованное молоко различной жирности, упакованное в TetraPak. На 1 этапе работы завода объём перерабатываемого молока составит 50 тонн в сутки. На втором этапе работы планируется увеличить объемы перерабатываемого молока до 100-150 тонн в сутки. Кроме того, на заводе планируют выпускать творог, творожную массу, масло. Планируется, что на заводе будет трудоустроено около 50 человек.

Представители группы компаний «Галактика» сообщили, что выбор Фаленского района был обусловлен наличием хорошей сырьевой базы и развитой инфраструктуры, особо подчеркнув: без поддержки руководства Кировской области реализация проекта была бы невозможна.

Отметим, что открытие молокозавода должно было состоятся 1 июня 2012 года, но в процессе смены банка-кредитора и согласования с различными службами планы перенеслись на начало этого года.

Фоторепортаж с открытия вы можете посмотреть здесь

Узнайте больше о персоне: Беляков Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: