Первый ноябрьский снегопад: не вся техника дорожников оказалась готова к работе

По данным метеорологов, за сутки 8 ноября в Кирове выпало более 10 мм осадков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 ноября. Первый ноябрьский снегопад: не вся техника дорожников оказалась готова к работе.
В пресс-службе администрации города отмечают, что на улицах города работало максимальное количество снегоуборочной техники.


По данным метеорологов, за сутки 8 ноября в Кирове выпало более 10 мм осадков. Снегопад продолжался более 12-ти часов, но уже с первых часов его начала дорожные службы работали на предупреждение крупных заторов в областном центре.

- Основные работы по расчистке улиц города от снега всегда проводятся в ночное время, когда снижается поток автомобилей. Первый ноябрьский снегопад оказался очень интенсивным. Поэтому мы поставили перед подрядчиками задачу: максимально расчистить основные улицы города. Сегодня ночью Киров прибирают 118 единиц техники, то есть, за исключением автомобилей снеговывозки практически вся спецтехника выведена на улицы города, - прокомментировал во время выездного рабочего совещания начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслав Симаков.

Основной целью ночного выезда стала отладка работы подрядных и субподрядных организаций. Сегодня в Кирове их семь: генеральный подрядчик МУПП «Гордормострой», основной субподрядчик ООО «САХ», а также субподрядчики ООО "Вятка-1", МБУ "Нововятич", ООО "Заря", МБУ "Благоустройство" и ООО "ККХ".

- В обычных зимних условиях мы планируем работу всей спецтехники дважды в день: к 7 утра составляем чёткие графики работы днём, к 19.00 – работы ночью. Но в условиях снегопадов и метелей графики и их корректировка происходит каждые 4 часа: в 7.00, 11.00, 15.00, 19.00 и т.д. Кроме того, в случае заторов оперативно направляем специализированные автомобили для их устранения. Вся техника оснащена системой навигации GPS, дежурство диспетчера круглосуточное. По окончании смены получаем отчет по каждому автомобилю: маршрут, пробег, расход горючего, которые позволяют оценить эффективность работы. От этого напрямую зависит и оплата труда, - пояснил генеральный директор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев.

Под жестким контролем работает и вся техника ООО «САХ»: её перемещение и функции отображаются в режиме реального времени не только руководства предприятия. В каждом автомобиле установлен монитор, где водитель может увидеть как свою работу, так и работу коллег. Долгие объяснения по телефону в сложных случаях нам уже без необходимости: водитель, видя общую картину, имеет возможность перестроить свой график моментально, - рассказал заместитель генерального директора ООО «Спецавтохозяйство» Андрей Петрыгин.
За ночь было вывезено более 2,5 тысяч кубометров снега.

Читайте также:

Константин Мищенко поставил «неуд» кировским дорожникам за уборку снега

На Киров обрушился снегопад и метель: водителей просят воздержаться от поездок

В Кирове объявлено метеопредупреждение: сильный снегопад и метель

Погода в доле: почему метеорологи не предупреждают о стихийных бедствиях

Какой будет зима 2016-2017 в Кировской области

Игорь Васильев выступил за смену часового пояса в регионе

На следующей неделе в Кирове похолодает до -15° 

видео: администрация г. Кирова

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: