Перед капремонтом кировский цирк обследует московская компания

О том, что кировскому цирку нужен капремонт или даже  реконструкция, говорят уже не первый год. Но здание, которому без малого 38 лет, то попадет в программу выделения средств, то выпадет из нее.

Ситуация прояснилась, когда прошлым летом в Киров приехал гендиректор компании Росгоссцирк Вадим Гаглоев. После ряда встреч срок начала работ обозначили на начало 2016 года.

- На этой неделе в Киров приезжал представитель фирмы, которая будет делать обследование. На него уже выделены деньги Росгосцирком, - рассказал директор кировского цирка Игорь Загребин. -  Мы обошли все здание от подвалов до купола. Сейчас будет готовиться техническое задание на проведение техосмотра цирка. Честно скажу, не думал, что все произойдет так быстро. 

Теперь, если у Минкультуры появятся деньги, ремонт может начатся раньше назначенного срока.

В результате кировский цирк серьезно изменится и внутри и снаружи. У Игоря Загребина есть свое видение о том, что необходимо сделать:

1. Внешний вид — планируется заменить витражные стекла на стеклопакеты с зеркальным отражением, и поменять купол.

2. Туалеты — их хотят перенести из подвальных помещений на первый этаж.

3. Зрительный зал - количество мест может сократиться с 1610 до 1400. Делается это для того, чтобы поставить удобные кресла.

4. Замена света и звука.

5. Отопление — его заменят в фойе, зрительном зале и в помещении для животных.

6. Фойе — в нем может появиться игровая зона с батутами, аттракционами и детскими буфетами.

7. Гостиница для артистов - ее предлагается сделать трехэтажной или даже построить новую, а количество мест для отдыха увеличить с 42 до 80.

8. Помещения для животных — в них появятся стеклопакеты. Сейчас эту часть цирка даже не могут проветривать из-за ветхости оконных рам.

- За 38 лет кировский цирк посетило 14 миллионов человек, - рассказывает Игорь Загребин. - Я работаю директором уже 8 лет, и моя мечта — отремонтировать цирк. Он находится в центре города, и хотелось бы, чтобы гости и жители Кирова видели эстетичное здание.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: