Пенсионный фонд строит себе слишком большие здания

Счетная палата РФ отчиталась о результатах своей проверки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня. Пенсионный фонд строит себе слишком большие здания.

Счетная палата РФ обнаружила большое количество нарушений в деятельности Пенсионного фонда. Их основная часть касалась строительства зданий.

Так, на одного работника ПФ приходится практически в два раза больше площади, чем положено по нормативам. Причиной послужили действия исполнительной дирекцией ПФР, которая в  течение 2013-2015 годов не проводила детальный анализ необходимости приобретения зданий и помещений. В итоге в распоряжении фонда оказались лишние квадратные метры.

В ближайшее время Счетная палата РФ направит в Пенсионный фонд требования об устранении нарушений, а также проинформирует Правительство, Минтруд и ФАС России о результатах своей проверки.

Напомним,  в прошлом году Общероссийский народный фронт выявил злоупотребления региональных отделений Пенсионного фонда России. Так в Кировской области были замечены сомнительные тендеры, которые были проведены в 2014 году на сумму около 120 миллионов рублей. Победителями практически всех аукционов стали две компании - ООО «Фирма Строй-Комфорт» и ООО «СК-Сервис». У них один номер телефона и адрес электронной почты.

Источник фото: preslovljavanje.com

Читайте также:

В Немском районе оштрафовали руководителей Пенсионного фонда, РайПо и больницы

Пенсионный фонд не справляется с квартальной отчетностью


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: