Павел Ануфриев прокомментировал увеличение времени продажи алкоголя

Увеличивается время продажи алкоголя в магазинах по воскресеньям и праздничным дням до 22.00 (раньше алкоголь можно было продавать до 17.00)

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 декабря. Павел Ануфриев, замминистра развития предпринимательства,  прокомментировал увеличение времени продажи алкоголя.

- Большинство ограничений по продаже алкоголя, установленных законом, уже действовало в Кировской области на протяжении нескольких лет. Но наряду с этим закон содержит и ряд новаций.

Напомним, что документ был опубликован на сайте правительства.

Во-первых, увеличивается время продажи алкоголя в магазинах по воскресеньям и праздничным дням до 22.00 (раньше алкоголь можно было продавать до 17.00). Во-вторых, вводится «переходный период» в части запрета на продажу алкоголя в предприятиях общественного питания:
- расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, в которых также расположены органы государственной власти, судебные органы и органы местного самоуправления;
- расположенных в нестационарных торговых объектах (за исключением вагонов-ресторанов в поездах дальнего следования);
- расположенных в городских округах и в городах при наличии в помещении менее восьми столов и 32 посадочных мест, предназначенных для обслуживания потребителей.
Эти ограничения вступают в силу 6 июня 2016 года, чтобы предприниматели могли подготовиться к изменениям. В этот же срок вступает в силу и запрет на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями в торговых объектах общей площадью менее 50 квадратных метров, расположенных в городских округах.

Читайте также:

В рюмочных запретят продавать алкоголь

Алкоголь в бутылках объемом более 1,5 литра может стать недоступным

В Кирове алкоголь будут продавать не ближе, чем за 150 метров от школ

Депутаты ОЗСа предлагают увеличить время продажи алкоголя в Кирове

Комитет ОЗСа поддержал проект о налоговых каникулах для стартапов

У спикера ОЗС появился четвертый заместитель

Источник фото: nnm.me

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: