Патриарх Кирилл прилетел в Великорецкое на вертолете

На богослужение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Великорецком собралось бесчисленное количество паломников

Новости Кирова и Кировской области 6 июня. Глава РПЦ вместе с представителями служб безопасности прибыл из аэропорта «Победилово» в село Великорецкое на двух вертолетах около 10 утра.

На богослужение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Великорецком собралось бесчисленное количество паломников. Пока нет никакой официальной информации. Напомним, что из Кирова 3 июня в крестный ход ушли 28 тыс. человек. Ожидается, что самым пиковым днем хода по наплыву паломников станет 6 июня, т. е. Сегодня, из-за визита Патриарха. В общей сложности ожидается, что Велицкорецкий крестный ход соберет порядка 120 тысяч человек.

Перед Божественной литургией Патриарха Кирилла в толпе собравшихся можно было заметить известных кировских предпринимателей — Константина Гозмана, гендиректора агрохолдинга «Дороничи»  и Олега Березина, президента «Системы Глобус».

Из «Великорецкого» Патриарх уехал приблизительно в 14.30. А уже в три часа он должен быть в Кирове. Планируется, что он посетит Трифонов мужской монастырь. Во время своего визита в Трифонов монастырь Патриарх Кирилл не будет отвечать на вопросы прихожан, паломников, представителей СМИ. Святейший Владыка посетит Успенский собор, поклонится святыням и обратится к пастве с Первосвятительским словом. 

Читайте также:

Патриарх Кирилл прилетит в Великорецкое на вертолете

6 июня Патриарх Кирилл встретится с кировчанами в Трифоновом монастыре

Патриарх Кирилл совершит молебен на берегу реки Великой

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: