Пятилетка за полгода: новые детсады в Кирове строят круглосуточно и без выходных

Дошкольные учреждения сдадут до конца года

Новости Кирова и Кировской области 16 сентября. до конца текущего года в Кирове построят 6 новых дошкольных учреждений: 2 в мкр. Чистые пруды, по 1 садику появится в микрорайонах Урванцево, Озерки, в Нововятском районе, в районе Метроград. На эти цели из бюджетов всех уровней направят более миллиарда рублей. Будет создано 1580 новых мест.

Глава администрации Илья Шульгин подчеркнул: современные технологии строительства позволяют проводить работы быстрыми темпами без ущерба для качества.

- У нас других вариантов нет и в этом году мы обязаны построить шесть детсадов с ясельными группами, - прокомментировал Илья Вячеславович.

Строительство и правда идет ударными темпами. К примеру, детский сад на улице Чистопрудненской уже готов на 70%. Застройщик - «Кировспецмонтаж».

- Изначально планировалось закончить работы за 15 месяцев, но это срок сократили до пяти. Рабочие понимают значимость объекта для микрорайона, поэтому работают круглосуточно и без выходных, - отметил гендиректор предприятия Алексей Миронов.

А в микрорайоне Урванцево здание завершено на 50%. Подрядчик — компания «Железно» обещает сдать детский сад раньше намеченного срока — 20 декабря.

Фото: kirovreg.ru

Детские сады общество
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: