«Пятерочку» оштрафовали за незаконную установку рекламы в Чепецке

Кировское представительство федеральной сети обязано заплатить 150 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 апреля. «Пятерочку» оштрафовали за незаконную установку рекламы в Чепецке.

По данным портала «Чепецк.ру», осенью у торговых точек сети начали появляться рекламные конструкции. Однако как раз в это время в городе активно велась работа по очистке улиц от билбордов. Поэтому по выявленному факту в администрацию Кирово-Чепецка поступило обращение. Сначала власти города предупредили кировское представительство сети и потребовали убрать билборды. Но в итоге их просто прикрепили к фасаду зданий.

На днях административная комиссия рассмотрела сразу четыре протокола о правонарушениях в сфере благоустройства — у двух «Пятерочек» на проспекте Кирова, на улице Некрасова и на улице Ленина. Представитель федеральной сети пыталась отстоять билборды, заявив, что они являются обязательным условием работы магазина от центра. Но в ответ администрация отметила, что своими действиями они нарушают действующее законодательство.

В итоге «Пятерочка» признала свою вину и пообещала снять рекламные материалы и демонтировать конструкции. В настоящее время она должна заплатить городскому бюджету штраф в размере 150 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства.Однако, если конструкции не будут убраны, взыскание возрастет до 200 тысяч за каждый протокол.

Источник фото: chepetsk.ru

Читайте также:

Владелец "Пятерочки" начнет торговать бензином

«Магнит» и «Пятерочку» решили проверить из-за резкого повышения цен

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: