Пассажиропоток «Победилово» за год упал на 23%

В «Победилово» прогнозируют рост пассажиропотока в 2019 году

Новости Кирова и Кировской области 29 января. Пассажиропоток кировского аэропорта «Победилово» в 2018 году составил 128 тыс. человек, что ниже уровня прошлого года на 23%. 

- При этом мы отмечаем, что с ноября 2018 года началась положительная динамика, мы прогнозируем рост пассажиропотока в 2019 году. Этот рост, в первую очередь, связан с возвращением в регион авиакомпании «Победа», - прокомментировал ТАСС Андрей Губин, начальник коммерческого отдела аэропорта.

В октябре прошлого года возобновились регулярные полеты авиакомпании «Победа» в кировский аэропорт, прерванные в начале 2017 года. Пока руководство "Победилово" констатирует высокий спрос на перелеты бортами этой авиакомпании. Руководство аэропорта воспринимает приход «Победы» как социальный проект. Для возвращения лоукостера региональные власти предоставили авиакомпании серьезные скидки. 

Напомним, в начале 2017 года правительство Игоря Васильева отказалось продлевать суперльготные условия обслуживания бортов «Победы». В ответ на это лоукостер прекратил полеты в Киров. Это привело к существенному росту стоимости перелетов по направлению Киров – Москва. Под давлением общественного мнения Игорь Васильев договорился о возвращении «Победы» в кировский аэропорт. 

После возобновления регулярных рейсов «Победы» руководство кировского аэропорта ведет переговоры о дальнейшем расширении круга перевозчиков. 

Победа Аэропорт Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: