Пассажиропоток «Победилово» увеличился почти в 3 раза

В 1 квартале по сравнению с аналогичным периодом, пассажиропоток увеличился до 40 тысяч человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля. Пассажиропоток «Победилово» увеличился почти в 3 раза. В том числе по проекту региональных перевозок пассажиропоток вырос на 28%

Как сообщает областное министерство транспорта, в 1 квартале 2016 года по сравнению с данными за 1 квартал 2015 года общий пассажиропоток аэропорта «Победилово» по всем направлениям увеличился в 2,8 раза – с 14 234 до 40 649 человек (для сравнения: за весь 2013 год услугами кировского аэропорта воспользовались 49 000 человек).

В том числе вырос и пассажиропоток на рейсах в рамках проекта региональных авиаперевозок.

- За 3 месяца текущего года по программе развития региональных авиаперевозок в ПФО число пассажиров, перевезенных через аэропорт «Победилово», составило 3 435 человек (в том числе отправлено из города Кирова 1 749), - сообщили в областном министерстве транспорта. – За аналогичный период 2015-го общий пассажиропоток на региональных авиалиниях был зафиксирован на уровне 2 674 человека. То есть рост на 28,5%.

Самым насыщенным стал январь (очевидно, в связи с новогодними каникулами): в этом месяце общий пассажиропоток увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2015-го почти в 4 раза. Количество пассажиров на региональных рейсах выросло в почти в 1,6 раза.
Наиболее популярными по проекту региональных авиаперевозок остаются рейсы в Казань (в 1 квартале текущего года перевезено 1223 человека) и в Самару (744 человека). На третьем месте – Нижний Новгород, далее следуют Пермь, Уфа, Ижевск.

Читайте также:

«Победилово»: темпы роста пассажиропотока выше среднероссийских в 5 раз

Аэропорт «Победилово» в первый раз за много лет отработал с прибылью

За год «Победилово» удалось снизить убытки от продаж на 17,2%

Три потенциальных инвестора хотят вложиться в аэропорт «Победилово»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: