Парфе – французский десерт

Одним из любимых десертов, особенно в жаркие летние дни, является йогуртовый парфе. Слово «парфе» переводится с французского языка как безукоризненный, прекрасный, идеальный. И именно этими словами можно охарактеризовать это нежнейшее лакомство.

Валерия Ушакова, заместитель директора  магазина A.Dress.

Парфе  –  это мягкий, густой, прохладный десерт с сахарным сиропом, взбитыми сливками, взбитыми яйцами  и различными ароматическими добавками.  Для ароматизации парфе чаще всего используют ваниль, ром, бренди или ликер, кофе, шоколад, ягоды и фрукты. Изначально это блюдо французской кухни.

Сейчас не просто найти  рецепт настоящего традиционного парфе. Варианты приготовления в каждом заведении разные, часто кулинары используют мороженое и другие ингредиенты.

В некоторых рецептах парфе взбитые сливки или яйца заменяются йогуртом. Такой подход к приготовлению этого десерта делает его еще более легким и менее калорийным.

Григорий Федоров, бариста кофе-бара «A.dress счастья»

В нашем заведении мы предлагаем гостям на выбор два йогуртовых парфе: классический и с ягодами малины. Этот десерт прост в приготовлении и пользуется большой популярностью за счет своего освежающего вкуса.

Йогуртовый парфе подаем с гранолой. Это домашние мюсли из овсяных хлопьев с медом, орешками и сухофруктами. Сочетание парфе с гранолой создает своеобразный контраст кислого и сладкого.

Получается отличный десерт, не только полезный и вкусный, а еще  достаточно сытный. 

Перед подачей украшаем йогуртовый парфе листиками мяты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: