Осужден пермский анестезиолог, избивший кировского пациента

Видео, как Андрей Вотяков наносит удары пациенту после операции, попало на YouTube

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 12 мая - Осужден пермский анестезиолог, избивший кировского пациента

Пять месяцев исправительных работ, запрет на два года заниматься врачебной деятельностью и сто тысяч рублей штрафа – таков приговор Ленинского суда города Перми врачу местного центра сердечно-сосудистой хирургии. Напомним, что анестезиолог Андрей Вотяков попал на скамью подсудимых после того, как на YouTube появилась видеозапись: медик подходит к пациенту, лежащему в палате после операции, и несколько раз наносит удары по груди.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. Пациент из Кировской области через неделю умер. В июле, после того, как скандальное видео облетело интернет, родственники начали добиваться расследования. Изначально было возбуждено дело по ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека».

- Впоследствии, после проведенной экспертизы, которая не выявила между избиением и смертью мужчины причинно-следственной связи, дело было переквалифицировано на ст. 116 УК РФ «Побои» и передано для рассмотрения в мировой суд, - сообщает агентство «Интерфакс-Повольжье».


Родственники 61-летенго погибшего пенсионера намерены обжаловать приговор.

Использовано фото 1tv.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: