Остановлены работы на путепроводе в Чистые Пруды

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 сентября.

«Рабочих нет, никаких видимых изменений за последний месяц нет»,— сообщает Информационно-строительный портал «Строим Киров».

 

 

 

По всей видимости, работы свёрнуты из-за сокращения финансирования проекта федеральным центром. Напомним, планировалось, что в 2016 году федеральный бюджет перечислит на строительство путепровода 625, 5 млн рублей, но федералы секвестировали расходы. Было объявлено, об ассигновании всего 297,9 млн рублей. Все попытки предыдущего губернатора добиться восстановления финансирования так и не увенчались успехом.

Именно путепровод стал одним из первых городских объектов, который показали Игорю Васильеву в начале августа. Но тогда работы ещё велись. Видимо, после презентации проекта новому руководителю региона было решено приостановить работы.

Позже поступила информация, что за лето в область поступило только 189,1 млн рублей на Чистопрудненский путепровод. Вполне логично, что подрядчик свернул работы на важнейшем для стратегического развития города инфраструктурном объекте.

Фото: Александра Галушко

Кировский Минтранс: говорить о заморозке или отсрочке сдачи путепровода в Чистые Пруды рано

На путепровод в Чистых прудах выделят вдвое меньше денег

В этом году на путепровод в Чистых прудах направят 625 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: