Оспорить «закон о капремонте» не удалось

Прокуратура не нашла нарушений в законе о взносах на капремонт

Муниципалитеты всегда должны были финансировать капремонт домов, к такому выводу пришла кировская прокуратура, проведя проверку по заявлению Сергея Доронина. Депутат Госдумы обращался в прокуратуру с просьбой проверить законность принятого в ноябре прошлого года Заксобранием «Закона о капремонте».

Как указывал Доронин, принятые нормы обязуют областные муниципалитеты платить взносы на капремонт тех домов, в которых находятся, принадлежащие им помещения. По мнению Доронина, это привело бы к увеличению нагрузки на бюджеты муниципальных образований.

Однако в ответе прокуратура указала на то, что городские и сельские бюджеты и до принятия закона обязаны были отчислять деньги на капитальный ремонт жилого фонда. Закон, принятый в ноябре областным Заксобранием, лишь устанавливает тариф, по которому этот расчет будет производиться.

Кроме того, прокуратура провела проверку сообщений, поступивших от глав муниципальных образований, и переданных в прокуратуру Сергеем Дорониным. В них отмечалось, что для сокращения расходов областной департамент ЖКХ рекомендовал муниципалитетам включать расходы на капитальный ремонт в плату за найм жилья населением. Однако в ходе прокурорской проверки данная информация не подтвердилась.

Источник фото: sro-ural.com 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: