Ошибки предпринимателей, находящихся на УСН «доходы минус расходы»

Упрощенная система налогообложения считается одной из самых выгодных для бизнеса и удобных в плане сдачи отчетности. Но и здесь без помощи опытных специалистов в бухгалтерии обойтись сложно. Компания «Бухгалтер и Я» много лет консультирует предпринимателей. Мы знаем, какие ошибки они допускают чаще всего. По словам руководителя компании Татьяны Максимчук, например, те кто выбрал объект налогообложения «доходы минус расходы» отражает в книге учета доходов и расходов те траты, которых нет в закрытом перечне:

- Если затрат в этом списке нет, их нельзя принимать к расходам. Самые распространенные затраты, которые нельзя принять в упрощенке, - это консультационные услуги, представительские расходы, оплата прав на установку и эксплуатацию рекламной конструкции; дебиторка, которую списали в бухучете, например, в связи с тем, что прошел срок давности; приобретение воды, кулеров. При проверке налоговая может снять данные расходы и, соответственно, доначислить налог и пени на сумму неуплаченного налога.

Доверяя ведение документации компании «Бухгалтер и Я», вы можете быть уверены, что просчетов не будет, и вы будете защищены от других финансовых рисков. Звоните 213-112 и записывайтесь на консультацию.

 

 

 

www.buhgalter043.ru 

 

Бухглатер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: