Определен персональный состав депутатов

ЦИК и облизбирком опубликовали предварительные списки депутатов Госдумы и Заксобрания.

О том, что Олег Валенчук и Рахим Азимов будут представлять в Госдуме Кировскую область стало известно еще в понедельник 19 сентября. Оба кандидата в нижнюю палату российского парламента были выдвинуты «Единой Россией».

Для Валенчука это будет уже третий срок в качестве депутата федерального парламента. Представитель «Уралхима» Азимов тоже не новичок. В 2002-2003 гг. он представлял Республику Коми в Совете Федерации.

По партийным спискам в Госдуму прошли еще два кандидата от Кировской области. Это представитель ЛДПР Кирилл Черкасов и кандидат от СР Сергей Доронин. Они тоже становятся депутатами не впервые.

В минувший четверг Облизбирком опубликовал имена кандидатов, которые прошли в Законодательное собрание Кировской области. Однако, там возможны серьезные подвижки, поскольку Жириновский, Черкасов и Доронин вряд ли откажутся от более статусных мест в федеральном парламенте.

Есть мнение, что и Вячеслав Тимченко вернется в Совет Федерации, но уже в статусе представителя регионального органа законодательной власти.

В целом выборы в Заксобрание оказались удачными для правящей партии. Вместо 28 мест в прошлом созыве «Единая Россия» получит 37 депутатских мандатов в областном парламенте.

фото ulyanovskcity.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: