Онищенко против кефира

«Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль»

Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора.

 


Эдуард Рыбак, генеральный директор ООО «Инком-коммерция»

Проблема здесь вовсе не в кефире. Проблема - в средствах контроля. Раньше водители даже не решались выехать на дорогу в нетрезвом виде, потому что контроль со стороны органов ГИБДД был очень жестким. Сейчас ситуация изменилась, и безнаказанность порождает хаос. Запрет на кефир никаких улучшений не принесет, дело не в нем, а в безответственности.

 

Андрей Мальгин, писатель, блогер

Сам Геннадий Онищенко за рулем, конечно, не ездит. Следовательно, ему кефир не противопоказан. А вот как его возит его персональный водитель, мы однажды обсуждали в сообществе. Например, есть съемка, как ауди A8L Геннадия Онищенко бесстыдно выжимало едущую по встречной полосе по вызову машину реанимации.

 

 

Александр Булдаков, начальник отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Кировской области.

Я считаю, что введение нулевого промилле — ничуть не суровая мера. Она даже не столько химическая, сколько психологическая — чтобы дать понять, что нельзя пить, нисколько! Потому что когда есть какой-то допустимый уровень алкоголя, то человек может выпить, например, бутылку пива, или две, а потом уже трудно остановиться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: