Олимпиада в Сочи: что дарят губернаторы спортсменам

Губернатор Томска подарил фристайлисткам сертификаты на 1,5 млн 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вручил участницам Олимпиады в Сочи-2014 Екатерине Столяровой и Анне Миртовой, а также их тренерам сертификаты на 1,5 миллиона рублей, сообщают РИА Новости. Сергей Жвачкин поблагодарил спортсменок от лица всех жителей города и области, а также выразил свое уважение тренерам, воспитавшим олимпийских участниц.

Екатерина Столярова сделала губернатору ответный подарок – лыжи с эмблемой зимних Олимпийских Игр «Сочи-2014», Анна Миртова вручила Жвачкину игрушечного медведя — символа Олимпиады в Сочи.

Кстати, Анна Миртова на Олимпиаде показала 21-й результат и не вошла в число 12 спортсменок, попавших в финал. Екатерина Столярова в финале упала во время исполнения прыжка с трамплина и заняла 19-е место, не попав в следующий этап. 

А вот олимпийская чемпионка Юлия Липницкая может получить квартиру в Москве. По словам директора центра, в котором тренируется Юлия последние четыре года, сейчас обсуждаются нюансы.

В 2008 году губернатор Одесской области Николай Сердюк подарил двум местным спортсменам, участникам Олимпиады, по машине.

Источник фото: news.vtomske.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: