Олег Кассин выдвинет свою кандидатуру на пост бизнес-омбудсмена

Кассин уверен, что если его назначат на должность бизнес-омбудсмена, то это станет логичным продолжением его текущей деятельности

Новости Кирова и Кировской области 23 августа. Олег Кассин, председатель фонда по поддержке предпринимательства «Содействие» планирует выдвинуть свою кандидатуру на должность бизнес-омбудсмена.

- Мне хочется изменить экономическое состояние области. В прошлом году, многие мои предложения по усовершенствованию предпринимательской среды были реализованы Андреем Вавиловым. Главное, что я бы сделал, находясь на данном посту, - попытался бы дойти до каждого предпринимателя области. А их у нас 57 тысяч, - рассказал «Навигатору» Олег Валерьевич.

Кассин уверен, что если его назначат на должность бизнес-омбудсмена, то это станет логичным продолжением его текущей деятельности в качестве члена экспертной комиссии при нынешнем омбудсмене области и председателя фонда «Содействие».

В 2014 году Олег Кассин уже выдвигал свою кандидатуру на пост уполномоченного по правам предпринимателей. Вместе с ним тогда претендовали еще четверо: исполнительный директор «Лиги предпринимателей области» Лев Шварцблат, Александр Михайлов от Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса области, Павел Ануфриев, экс-министр предпринимательства области и предприниматель Андрей Вавилов. Последний был назначен на пост бизнес-омбудсмена.

Напомним, что 10 сентября состоятся выборы губернатора области, поэтому и началась процедура формирования аппарата уполномоченного по делам предпринимателей. С 22 августа и до 20 октября министерство развития предпринимательства принимает заявления от потенциальных кандидатов. Согласно законодательству кандидат должен быть не моложе 30 лет, иметь высшее образование, опыт ведения предпринимательской деятельности и руководящей работы, а также постоянно проживать в Кировской области. Отметим, что бизнес-омбудсмен назначается на срок полномочий губернатора области, и не может занимать должность данный пост более двух раз подряд.  

Читайте также:

В правительстве ищут замену бизнес-омбудсмену Андрею Вавилову

Андрей Вавилов: «Я продолжаю считать себя предпринимателем»

Сергея Данеляна утвердили в должности бизнес-омбудсмена с зарплатой

Сергей Данелян возглавил Совет по борьбе с естественными монополиями

Предприниматели требуют отставки бизнес-омбудсмена Андрея Вавилова

 

Узнайте больше о персоне: Кассин Олег Валерьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: