Сергея Данеляна утвердили в должности бизнес-омбудсмена с зарплатой

Кировская область официально обзавелась бизнес-омбудсменом

Отрекомендовавший Сергея Данеляна врио губернатора области Никита Белых сообщил, что предложенная кандидатура прошла все необходимые согласования, после чего депутаты перешли к обсуждению. Наибольший отпор выбор уполномоченного вызвал у депутата из Слободского Николая Дубравина.

- Во-первых, он уже возглавляет некоторые бизнес-организации, то есть очень много кресел занимает – это неверно, слишком большая нагрузка, - отметил он. – Во-вторых, у меня есть личный опыт общения с Данеляном на одних из прошлых выборов в Законодательное собрание. Тогда он (или его приближенные – не знаю)  вели себя непорядочно. Его помощники чуть ли не насильно заставляли «ставить галочку за Данеляна», за что один из них был привлечен к ответственности. В то же время при возникновении проблемной ситуации на одном из предприятий Слободского района  Данелян  не смог помочь. Как же он будет помогать сейчас?

Дмитрий Русских отметил, что Сергей Данелян, хотя сам по себе и не плох, но, во-первых представляет крупный бизнес, а не малый и средний, как следовало бы, а во-вторых, недостаточно молод.

Депутат Константин Мошуренко выразил сомнение в том, что отношение Данеляна к действующей власти будет критическим, а на этой должности критический взгляд необходим. Также было высказано мнение, что  2014-й год уполномоченному следовало бы доработать на общественных началах, а уже в дальнейшем решать вопрос о финансировании (на обеспечение деятельности бизнес-омбудсмена в 2014 году предусмотрены бюджетные расходы в сумме 4 млн. рублей). 

В результате кандидатуру Данеляна согласовали. «За» проголосовали 39 депутатов, «против» - 5, воздержались 7.

Напомним, закон, предусматривающий введение должности уполномоченного по защите прав предпринимателей, был принят в Кировской области в октябре прошлого года. А уже через три дня губернатор Никита Белых представил Данеляна как исполняющего обязанности бизнес-омбудсмена на общественных началах. Официальное обсуждение кандидатуры проходило в январе-феврале этого года.

Источник фото: ombudsmanbiz.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: