Около 30 предпринимателей вышли на митинг к зданию администрации

Митингующие пытались вызвать на диалог главу города Владимира Быкова

Митинг организовало региональное отделение ЛДПР. Его цель, по словам организаторов — «достучаться» до чиновников.

- Предприниматели вышли сегодня на митинг, потому что не могут приобрести в собственность арендуемые ими здания. Чиновники администрации города умышленно затягивают сроки или вовсе отказывают в реализации права, - заявили организаторы. - А в прошлом году в два с половиной раза повысилась плата за аренду муниципальных зданий. В результате многие социально-значимые малые предприятия оказались на грани банкротства.

Среди пришедших сегодня к здании администрации, к примеру, был директор кинотеатра «Колизей». Как рассказала Инна Токтеева, сейчас заведение находится в убытке из-за повышенной арендной платы.

- Если мы в ближайшее время не получим возможность выкупить помещения, нам придется уволить около сотни работников. Помимо этого, мы не можем модернизировать здание, привести его в надлежащий вид, потому что для этого нужны инвесторы, а чтобы инвесторов привлечь, здание должно быть в собственности.

Предприниматели попытались вызвать на диалог начальника управления муниципальной собственности Дарью Вознесенскую, а также главу города Дмитрия Драного. Однако работники администрации к митингующим так и не вышли.

По результатам митинга ЛДПР планируют направить обращения на имя депутата Госдумы Кирилла Черкасова с просьбой повлиять на ситуацию.

Смотрите видео и фоторепортаж

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: