Огромный ТЦ на Луганской строит не Крепостнов, а «Макси Девелопмент»

Новый ТРЦ станет самым крупным в Кирове

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 октября. Огромный ТЦ на Луганской строит не Крепостнов, а «Макси Девелопмент».

Компания «Макси Девелопмент» приобрела в Кирове землю площадью 20 га для строительства торгово-развлекательного центра на Луганской, 53. Таким образом, вскоре в Октябрьском районе города появится самый крупный магазин. Его площадь составит 90 тысяч квадратных метров. Рядом с комплексом «Макси» также обещают построить гипермаркет товаров для дома.

По словам коммерческого директора «Макси Девелопмент» Валерия Зажигина, новый ТРЦ будет очень привлекательным для арендаторов. В проекте обещают применить оригинальные архитектурные, дизайнерские и технические решения. Акцент будет сделан на мировые бренды, еще не представленные в городе.

Якорными арендаторами станут гипермаркеты продуктов питания, бытовой техники и электроники, спортивных товаров, детских товаров, супермаркеты брендовой одежды, парфюмерии и косметики, товаров для дома и др. Их представят наиболее востребованные российские и международные сетевые операторы – лидеры рынка в своих сегментах.

В развлекательной части ТРЦ расположатся кинотеатр с несколькими залами, семейный развлекательный центр, детский развивающий центр, фитнес- и спа-центры, салон красоты, студии детского творчества, рестораны, кафе, фудкорт.

Наземная парковка будет рассчитана 2 500 машиномест. В данный момент ведется проектирование торгово-развлекательного центра. Строительные работы начнутся в 2015 году. Сдать новый ТРЦ рассчитывают в IV квартале 2016 года.

К слову, ранее сайт «Вятский наблюдатель» сообщил, что разрешение на использование участка за рекордно короткие сроки получил кировский депутат ОЗС Валерий Крепостнов. Публичные слушания по проекту прошли 14 августа этого года.

 

 

Источник информации и фото: maxi-cre.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: