Очки в имидже делового человека

Сегодня очки — это не просто проверенный веками способ коррекции зрения или защиты глаз. Сейчас они стали незаменимым аксессуаром, который способен в корне изменить имидж и создать образ, максимально соответствующий месту и времени. О своем отношении к очкам «Навигатору» рассказали известные горожане.

Ирина Борцова, директор ООО «Топливная Компания»

– Ношу очки из-за плохого зрения с детства, все началось еще с детского сада. Особого выбора у меня не было. Попытка перейти на контактные линзы закончилась ничем, мой организм крайне негативно к ним отнесся. Пришлось долго лечить глаза и в результате я снова вернулась к очкам.

Безусловно, этот аксессуар оказывает огромное влияние на образ, поэтому к выбору очков отношусь крайне внимательно и осторожно. Я использую 4-5 постоянных оправ, которые периодически меняю. Для меня покупка очков — это скорее спонтанное действие, когда хочется привнести в свой облик что-то новое. Но подбирать оправу под конкретный образ — это, пожалуй, для меня слишком сложно.

Вот от солнцезащитных линз пришлось отказаться. С моим зрением очень не просто использовать затемненную оптику. При выборе стекол я доверяюсь мнению специалистов. Обычно я заказываю очки с самыми качественными линзами, которые есть на текущий момент.

Руслан Мамедов, популярный ведущий шоу-программ

– Постоянно пользуюсь разными очками: солнцезащитными, имиджевыми, очками, которые защищают при работе с компьютерами и от агрессивного синего цвета. На зрение я, слава Богу, не жалуюсь, поэтому в основном очки дополняют мой имидж. У меня их много и каждые призваны создавать тот или иной образ. В одних очках я похож на еврея-виолончелиста, в других я похож на Нагиева, в третьих - на чокнутого профессора.

Мне нравятся модные очки, я не зацикливаюсь на том или ином бренде. В основном те аксессуары, которые есть в моей коллекции — это подарки. Когда я прохожу мимо оптики в той или иной стране или даже мимо обычного развала, обращаю внимание на витрины. И если мне что-то понравится, я не откажу себе в их приобретении.

 

 

Елена Огнева, старший оптометрист сети салонов «Оптика Polaroid»

Рекомендации для Ирины Борцовой:

Ситуация с невозможностью носить контактные линзы достаточно распространена. Но, это не значит, что надо отказывать себе в защите глаз от ультрафиолета. Есть 2 варианта:

- очки с фотохромными линзами. Их уникальность в том, что они не только коррегируют ваше зрение, но и реагируют на интенсивность солнечного света. Т.е., в помещении это обычные очки, а на ярком солнечном свете они затемняются и прекрасно заменяют солнцезащитные очки.

- солнцезащитные очки с диоптриями. Поляризационных очковые линзы NuPolar от компании Younger Optics.дают возможность людям с плохим зрением изготовить себе почти идеальные солнцезащитные очки, и получать удовольствие от прогулок или путешествий в солнечную погоду. Поляризационный фильтр убирает слепящие блики, а темный цвет линз NuPolar создает эффект обычных солнцезащитных очков.

Рекомендации для Руслана Мамедова:

Руслан наш постоянный и любимый покупатель, которого мы всегда рады видеть в наших салонах. Ему, как человеку публичному, постоянно находящемуся «под прицелом» фото и видеокамер, мы рекомендуем очковые линзы с покрытием Neva Max Secret. Это многослойное покрытие уровня премиум, которое практически полностью устраняет блики. Многие из тех, кто носит очки замечали, что на фото и видео блики на линзах практически полностью закрывают глаза. Очковые линзы с антибликовым покрытием практически полностью убирают эти эффекты и позволяют увидеть ваши глаза, а не отраженный свет в линзах.

Контакты:

ул. Воровского, 68 – т. 8-953-680-68-68, ул. Воровского, 133 – т. 8-953-945-21-33, polaroid43.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Оптика Polaroid Киров
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: