Очки: когда знаешь, что тебе идет

Даже при спонтанном выборе той или иной оправы многие люди обращают внимание на то, чтобы она соответствовала каким-то критериям. Кто-то за многие годы уже понял, какой вид оправ ему идет, а кто-то с удовольствием приобретает модные аксессуары. О своем выборе «Навигатору» рассказали известные горожане.

Сергей Доронин, предприниматель, экс-депутат Госдумы от Кировской области

– В свое время у меня были некоторые проблемы со зрением. Но я их исправил.

Сейчас я использую только солнцезащитные очки. Какие-то тренды в этой сфере я замечаю в журналах. Хотя, вообще, уже давно отдал предпочтение очкам в оправе «Авиатор». Это классический вариант. Металлическая оправа. Не скажу, что выбирал из-за легкости или по каким-то другим причинам. Просто мне нравится такой стиль.

Если говорить о производителях, отдаю предпочтение оправам и стеклам компании Ray Ban. Особых пристрастий к тем или иным стеклам не испытываю. Но стараюсь выбирать современные разработки, которые обеспечивают максимальную защиту от вредного излучения.

 

 

 

Наталья Поздышева, директор агентства «ЛиСа: Люди и связи»

– У меня не очень хорошее зрение. Проблемы возникли еще в начальной школе. С 9 класса я ношу линзы. В течение дня я использую именно их. А вечером дома ношу очки с диоптриями.

Солнцезащитные очки я выбираю во многом спонтанно. Обращаю внимание на то, чтобы были качественные поляризованные стекла. Для меня это важно, я вожу машину, поэтому не должно быть никаких бликов. Что касается оправ, то предпочитаю большие. Они, в отличие от маленьких, подходят под овал моего лица.

Кстати, я недавно задумалась над покупкой обычных очков с прозрачными стеклами, но без диоптрий. Сейчас столько красивых оправ, которые отлично дополняют образ.

 

Рекомендации главного оптометриста салонов «Оптика Polaroid» Елена Огневой

Рекомендации ля Сергея Доронина:

- Порекомендуем Сергею обратить внимание на солнцезащитные очки с поляризацией. Компания Polaroid является изобретателем этой технологии и неустанно ее дорабатывает.

Фишка Polaroid – поляризующий слой зашивается ВНУТРИ сложной конструкции, состоящей из тонких пленок и особым образом спрессованных. Любопытно, что крайние слои - специально предназначены для защиты очков от царапин. Вернее сказать, очки-то царапаться будут, но слой, ответственный за защиту, - нет.
А самое главное, качественная поляризация устраняет солнечные блики. Вас не слепят отраженные лучи света от окружающих поверхностей, которые заставляют глаза напрягаться больше обычного. Спортсмены, занятые зимними видами спорта, водители, по много часов проводящие за рулем, рыбаки и яхтсмены по достоинству оценили очки с эффектом поляризации.

 

Рекомендации для Натальи Поздышевой:

- В последнее время на рынке контактной коррекции появилось очень много новинок - это силикон-гидрогелевые линзы 3-его поколения с улучшенной смачиваемостью, повышенной кислородопроницаемостью и улучшенным увлажнением. Это однодневные линзы Acuvue Oasys 1-Day, линзы месячной замены AirOptix HydraGlade, Biofinity. Любые из этих линз вы можете совершенно бесплатно получить на тест-драйв в любом салоне «Оптика Polaroid.

А если речь идет о солнцезащитных очках с поляризацией, то Наталье точно нужно наведаться к нам. Выбор приятно удивит.

ул. Воровского, 68 – т. 8-953-680-68-68, ул. Воровского, 133 – т. 8-953-945-21-33, polaroid43.ru

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Оптика Polaroid Киров
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: