Общественность приглашают обсудить этажность дома на Казанской, 22

Ранее жители города выступали против строительства 11-этажки по соседству с указанным участком, на Казанской, 24

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 ноября. На следующей неделе, 17 ноября, состоятся публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров жилого дома на Казанской, 22.
Заявление в администрацию города было написано от Шалагиновой Е.А.

Объект презентуют как «многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения».
Слушания состоятся в кабинете 226 администрации города Кирова.  

- Не мытьем, дак катаньем... Некая Шалагинова Е.А. просит увеличить этажность строящегося дома, но уже не Казанской 24, а 22. Слуш. 17.11 в 16, - писал в Твиттере Алексей Кузьмин, депутат гордумы.

Напомним, что ранее жители города выступали против строительства 11-этажки по соседству с указанным участком, на Казанской, 24. Застройщиком данного дома является ССК. В компании пока не подтвеждают информацию о том, что они являются еще и застройщиком по Казанской, 22.

Напомним, что недавно дому на Казанской, 24 отказали в десяти этажах. Спустя 20 дней после проведения публичных слушаний по дому на Казанской, 24 горадминистрация опубликовала официальные документы по их итогам. Комиссия по землепользованию и застройке  рекомендовала отказать застройщику в части увеличения плотности застройки.

По подсчетам объединения «Красивый Киров» за последние три года гор­администрация отказала застройщикам в превышении норм только по трем адресам – ул. Р. Люксембург, 71/1, ул. Преображенская, 13 и теперь по Казанской, 24.

Читайте также:

Скандальные слушания: общественность против 6-этажки на Урицкого,5

Дому на Казанской, 24 отказали в десяти этажах

Активисты оспаривают в суде высоту дома на Казанской, 24

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: