Общественники предлагают бизнесу не продавать рыболовные сети

Иначе рыбоохране не справиться с браконьерами

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июня 2015 г.

На сегодняшний день в Рыбоохране Кировской области осталось работать всего шесть инспекторов, вместо прежних 40. При этом протяженность основного объекта охраны — реки Вятки — не изменилась. Инспекторы просто физически не успевают охватить всю ее надзором. Хотя количество проколов и наложенных штрафов на браконьеров год от года растет.

Эту информацию замначальника отдела Рыбоохраны Вадим Букин представил на заседании комитета Общественной палаты области. Выслушав доводы инспектора, общественники сошлись во мнении, что пока не будут запрещены рыболовные сети – проблема с незаконной добычей рыбы не решится. 

Было отмечено, что инициатива о запрете продажи рыболовных сетей в розницу была даже направлена в Госдуму, но результат достигнут не был. Для скорейшего улучшения ситуации, общественники предложили обратиться к бизнес-сообществу с просьбой отказаться от продажи рыболовных сетей. Как отметил член палаты Юрий Скобов, в Омутнинском районе есть положительная практика, когда ряд магазинов добровольно перестал продавать сети.

использовано фото www.gazetayakutia.ru

Читайте также

В Оричевском районе браконьер выловил около 300 рыб, занесенных в Красную Книгу

Рыбоводное хозяйство «Филипповка» распродает активы

В Кировской области за взятку задержали чиновника рыбнадзора
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: