Обращение президента Вятской ТПП к бизнес-сообществу региона

Уважаемые предприниматели!  

Бизнес-сообщество Кировской области, как и страны в целом, переживает сейчас очень непростой период – резкий спад заказов, снижение объемов выпускаемой продукции, перебои в поставке товаров и комплектующих, введение ограничений производственной и торговой деятельности, в сфере бытового обслуживания и оказания услуг.  

В этих условиях важно понимать, что с этими проблемами сталкиваются все, не только Ваши предприятия, но и Ваши партнеры.   

Предлагаем с пониманием отнестись к возникающим фактам неисполнения договорных обязательств, в подавляющем числе случаев это обусловлено объективными сложностями и не носит преднамеренного характера.   

Наиболее правильный путь – сохранить цивилизованные взаимоотношения и договариваться. Кризис и чрезвычайные обстоятельства скоро закончатся и всем нам важно сохранить сложившиеся многолетние деловые отношения.   

В сложившихся крайне непростых условиях Вятская ТПП продолжает оказывать поддержку предприятиям и предпринимателям Кировской области.   

В дистанционном режиме по электронной почте: vcci@vcci.ru  палата принимает запросы предприятий на разъяснение всех интересующих вопросов. Налажено взаимодействие с правительством Кировской области, налоговой службой, Роспотребнадзором и другими структурами. Направляйте свои запросы по актуальным темам, и мы постараемся оперативно дать разъяснения.  

Вятской ТПП совместно с бизнес-сообществом выработан комплекс предложений по мерам поддержки и компенсации убытков в связи распространением  коронавирусной  инфекции и введением ограничительных и запретительных мер. Данные предложения направлены в Правительство Кировской области и Правительство РФ. 

(С перечнем мер по поддержке бизнеса можно ознакомиться по ссылке): http://www.vcci.ru/images/%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BC%D0%B5%D1%80.pdf

 Также, обращаем Ваше внимание, что Вятская ТПП оперативно размещает на своём сайте www.vcci.ru актуальную информацию по сложившейся ситуации (нормативно-правовые акты, рекомендации, разъяснения и тп).  

Не оставайтесь со своими проблемами наедине! Обратитесь к нам, и мы постараемся оперативно дать разъяснения. 

 

С уважением, 

Президент Вятской ТПП 

А.Л. Усенко 

Вятская ТПП COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: