Область получит 54,2 млн из федерального бюджета на развитие культуры

2 сентября от Минкультуры России пришло письмо о предоставлении грантов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 1 октября. Область получит 54,2 млн из федерального бюджета на развитие культуры.

Кировская область приняла участие в конкурсах министерства культуры РФ по предоставлению грантов на развитие культуры. От региона были представлены проекты «Котел времени» от Котельнича и «Холуницкий Арбат» от Белой Холуницы. Еще в конце августа во время визита в область министра культуры Владимира Мединского сообщалось об их выигрыше.

2 сентября от Микультуры России пришло письмо, согласно которому в Кировскую область будет направлена материальная поддержка на развитие учреждений культуры в размере 22,4 миллионов рублей, включая 15,2 миллионов на обновление материально-технической базы и 7,2 миллиона на автотранспорт, а также грант на поддержку городов – центров культуры и туризма – в сумме 31,8 миллионов рублей.

Сейчас проект о распределении грантов рассматривается в правительстве РФ, а заключение соглашений и распределение грантов из областного бюджета местным бюджетам запланировано на четвертый квартал этого года.

Источник фото: skyscrapercity.com

Читайте также:

Котельничу дали 24 млн, чтобы город вышел на новый уровень развития

Котельнич и Белая Холуница выиграли гранты Минкультуры России

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: