Котельнич и Белая Холуница выиграли гранты Минкультуры России

Средства будут потрачены на  реализацию туристско-культурных проектов.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 августа. Котельнич и Белая Холуница выиграли гранты Минкультуры России

Во время запланированного рабочего визита в Киров министр культуры Владимир Мединский посетил Центр культуры и туризма Кировской области, созданный в прошлом году и разместившийся в Доме Витберга. В его стенах Мединский провел совещание по перспективам развития сферы культуры в области.

После обсуждения врио губернатора Никита Белых рассказал о том, что Котельнич и Белая Холуница выиграли гранты Министрества культуры на общую сумму 31 млн. рублей. Деньги пойдут на реализацию туристско-культурных проектов.

Отвечая на вопросы, министр культуры отметил, что Правительство области и Министерство культуры тесно взаимодействуют. Уже в этом году в регионе будет построено четыре многофункциональных культурных центра. Также в этом году планируется начать реализацию  крупного совместного проекта - строительство Детского космического центра. Два традиционно проводящихся в области мероприятия - Васнецовский пленэр и Керамический симпозиум включат в программу Минкультуры, что позволит присвоить им федеральный статус.

Также Владимир Мединский отметил, что сейчас, наблюдая за тем, с какими трудностям сталкивается туристический бизнес, стоит обратить внимание на перспективы развития внутреннего туризма.

Источник фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: