Объявлен повторный конкурс на автоперевозки пассажиров по области

Региональный минтранс вновь ищет перевозчиков

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. С сегодняшнего дня и до 9 июля региональное министерство транспорта ищет перевозчиков, которые будут готовы по собственным расценкам возить пассажиров по маршрутам Нолинск – Нема, Котельнич – Ленинское (Шабалинский район), а также обеспечивать проезд в вятскую столицу и обратно из Лебяжья, Кильмези, Кирса, Даровского, Афанасьево, Нагорска, Березниковского, Малмыжа, Кикнура, Санчурска. Всего на конкурс представлено 12 лотов с периодичностью рейсов от одного до семи раз в неделю.

Фактически это повторный конкурс. Ранее минтранс уже искал перевозчиков на эти регулярные маршруты, однако отбор, завершившийся в мае, не дал результатов. На большинство маршрутов просто не оказалось претендентов.

Эксперты отмечают кризис в сфере регулярных пассажирских автобусных перевозок в Кировской области. Уже много лет снижается количество пассажиров. Особенно критическая ситуация с перевозками между райцентрами и отдаленными населенными пунктами. В некоторых случаях регулярное сообщение между ними прервано. Автобусы фактически не могут конкурировать с нерегулярными перевозчиками. Ни у областных властей, ни у автобусных компаний нет никаких идей о том, что делать с так называемыми «нелегалами». Попытки силового давления не дают результатов, ведь нерегулярные перевозки легковым автотранспортом в целом ряде случаев единственный для пассажиров вариант.

 

 
Общественный транспорт Транспорт Минтранс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: