Нуха Куратмагамедова посадили на 8 лет по делу о совершении теракта

Наказание он будет отбывать в исправительной колонии строго режима

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 октября. Демьяновского предпринимателя Нуха Куратмагамедова посадили на 8 лет по делу о совершении теракта.

По версии суда, в сентября 2014 года, когда приставам по решению суда необходимо было снести лесопилку, принадлежащую ему, он всячески этому воспрепятствовал.

- В целях дестабилизации деятельности органов власти и местного самоуправления в Подосиновском районе, воспрепятствования исполнению судебного решения о сносе самовольно возведенных им строений, он высказал угрозы  руководителям правоохранительных органов района совершения поджога строительной техники, задействованный в принудительном исполнении судебного решения. - А также в целях совершения иных действий устрашающих население, путем организации массовых беспорядков, создающих реальную опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба, - комментируют в прокуратуре Кировской области.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, приговорил Куратмагомедова к 8 годам лишения свободы с отбыванием к исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Напомним, индивидуальный предприниматель Нух Куратмагомедов являлся владельцем скандальной пилорамы в поселке Демьяново Подосиновского района. В 2012 г. на пилораме произошел межнациональный конфликт. Тогда же в 2012 г. часть строений лесопилки была признана незаконной. В 2014 г. три здания — сторожку, кромильный цех и капитальный гараж с железобетонными перекрытиями снесли.

Родственники Куратмагомедова считают, что уголовное дело против него является «заказным» с целью «выжить» его из поселка в связи с событиями 2012 года и устранить как конкурента по лесопереработке в Подосиновском районе Кировской области.

Источник фото: gtrk-vyatka.ru

Читайте также:

Никита Белых в Демьяново: «Мы готовы пойти на исключительные меры»

В Демьяново снесли здания скандальной лесопилки

Отставки в Демьяново. Чиновники покидают свои посты

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: