Новый ТРЦ "Республика Парк" войдет в пятерку крупнейших торговых центров Кирова

Разработаны технические условия на противопожарную защиту нового ТРЦ в Кирове, который расположится на территории завода «Сельмаш»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 марта. Новый ТРЦ "Республика Парк" войдет в пятерку крупнейших торговых центров Кирова. 

Разработаны технические условия на противопожарную защиту нового ТРЦ в Кирове, который расположится на территории завода «Сельмаш». Этим занималась компания "Пожарная техника".

- В новом ТРЦ «Республика Парк» будут располагаться магазины известных брендов, а по своему масштабу объект войдет в пятерку крупнейших центров города, - сообщают в "Пожарной технике".

Заказчиком технических условий на противопожарную защиту строящегося центра является ООО «Сельмаш-Биотехнологии». Торговый центр будет располагаться по адресу: Щорса, 66. Сейчас там стоят неработающие корпуса завода.

Авторы проекта — ООО «Сельмаш-Биотехнологии» — рассказывали в 2013 году на публичных слушаниях, что центр планируется открыть уже в следующем году. По их словам, он украсит въезд в город.

Участки, определенные под будущий торговый центр, расположены на ул. Щорса. Общая площадь участков составляет 76,6 тыс. кв.м (35,4 и 41,2 тыс. кв. м), кадастровая стоимость — 53,9 млн рублей.

По плану проекта, площадь самого центра составит 22 тыс. кв. метров. На его этажах будет размещена торговая галерея, супермаркет продуктов, фуд-корты, магазины детских товаров и место развлечения для детей. Помимо этого, на территории ТРЦ обустроят парковки. Одна из них будет рассчитана на 27 мест, это парковка для сотрудников. Две другие для покупателей - примерно на тысячу мест.

Читайте также:

На территории «Сельмаша» откроется «Республика парк»

На митинг в поддержку присоединения Крыма к России в Кирове пришло 5200 человек

Для строительства ТРЦ «Макси» расширят проезжую часть по ул. Луганской

фото poztehn.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: