Новый мотосезон кировские байкеры открыли молебном

Губернатор Кировской области Игорь Васильев пожелал байкерам безаварийного сезона и удачи на дорогах

Новости Кирова и Кировской области 16 мая. Кировские байкеры открыли новый мотосезон молебном. Об этом рассказали в пресс-центре правительства Кировской области.

Митрополит Вятский и Слободской Марк провел молебен 15 мая в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. В нем приняли участие, также, губернатор Кировской области Игорь Васильев, ректор ВятГУ Валентин Пугач и представители популярных мотоклубов Кирова.

— В день открытия мотосезона у кафедрального собора можно было увидеть десятки мотоциклов, на которых приехали байкеры, — рассказали в правительстве. — После молебна Игорь Васильев пообщался с их владельцами, интересовался техническими показателями двухколесного транспорта. Многие участники мотоклубов знакомы с губернатором лично.

В ведомтсве напомнили, что ранее, в 2017 году глава региона уже принимал участие в открытии мотосезона.

— Желаю вам безаварийного сезона, быть примером ответственного поведения на дорогах, — сказал Игорь Васильев, отметив, что во многом это зависит от их качества. — С каждым годом мы значительно увеличиваем объемы ремонтных работ и дальше будем наращивать эти показатели. К середине лета планируем завершить основный перечень дорожных работ и вновь претендовать на дополнительное финансирование, все ресурсы для этого у нас есть. Сегодня правительство области делает все для того, чтобы жители нашего региона могли ездить по хорошим, ровным, а главное – безопасным дорогам!

После беседы и участников популярных мотоклубов с губернатором области мотоциклисты проехали по Кирову единой колонной в честь открытия сезона.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Губернатор Кировской области байкеры мотосезон
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: