Новую сцену на Театралке установят к концу апреля

Победитель конкурса снизил начальную цену почти в два раза

Новости в Кирове и Кировской области 22 марта. В Кирове определился подрядчик по установке новой сцены на Театральной площади. Начальная цена контракта составляла 3,5 млн рублей, однако в ходе проведения торгов она была снижена в два раза.

На участие в аукционе заявились четыре организации. До торгов допустили лишь две: ООО «Студия Навигатор» и ООО «Калликрат 43». Первая предложила возвести объект за 1,7 млн рублей, а вторая - за 2,6 млн. Победителем стала нижегородская компания "Студия Навигатор". 

После заключения договора подрядчик в течение 30 дней должен установить новую сцену. Она будет дугообразной формы, смонтируют конструкцию из стального профиля. Также условиями контракта предусмотрено строительство утепленной гримерной с двумя выходами. 

Отметим, что ранее Опорный университет вышел с инициативой принять участие в обсуждении новой концепции сценического комплекса и разработал его проект. Специалисты ВятГУ сразу учли все недостатки старого проекта: внешний вид, неприспособленность для проведения современных, масштабных мероприятий.

 

- Мы выступили с предложением, что сцена должна быть красивой, соответствовать историческому архитектурному ансамблю Театральной площади и удовлетворять различным техническим функциональным требованиям. В этой связи по просьбе городской администрации мы подготовили несколько вариантов пока эскизов, с которыми ознакомили рабочую группу, возглавляет которую глава администрации Александр Перескоков. Наши предложения вызвали интерес. Кроме наших предложений есть еще варианты, которые каким-то образом имеют место быть в городской администрации по другим каналам. Мы вступили в творческую дискуссию на эту тему, считаем, что наши предложения лучше, - рассказывал Валентин Пугач, ректор ВятГУ. 

Читайте также:

На Театральной площади установят новую сцену за 3,5 миллиона

В ВятГУ разрабатывают проект новой сцены на Театральной площади

Прокуратура оспаривает законность установки колеса обозрения на Театралке

На Театральной пощади начались работы по подготовке участка для Колеса обозрения

Колесо обозрения на Театралке установят к началу июля

Фото: ВятГУ

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: