Новогоднее расписание: Речь президента, фейерверк, автобусы

Акции на театральной площади Кирова в Новогоднюю ночь

Новости Кирова и Кировской области 31 декабря. Массовые акции на центральной площади областного центра уже начались. При этом они продлятся далеко за полночь.

Вот краткий перечень того, что подготовил кировский муниципалитет:

- В 18.00 старт праздничным мероприятиям даст детская игровая программа «Новогодние приключения поросенка Чуни и Снеговика». Маленьких горожан ждет встреча со сказочными персонажами и, конечно, главными героями новогодних праздников - Дедом Морозом и Снегурочкой.

- 22:30 организаторы приглашают кировчан постарше на интерактивное шоу с участием главного символа наступающего года - поросенка Нюши. Гостей вечерней программы ждут яркие концертные номера, веселые конкурсы и зажигательные флешмобы.

- Перед полуночью на Театральной площади будут транслировать новогоднее обращение президента.

- После боя курантов перед собравшимися горожанами выступят шоу-балет «M-Style» и вокалисты Александр Бушмакин и Иван Ковалев.

- 01:00 — фейерверк

- Выступление шоу-балета «Dolce Vita».

Кстати, работу четырех маршрутов общественного транспорта, которые проходят через Театральную площадь, продлили до 5:00. Стоимость проезда в автобусах 23 и 46, а также троллейбусах 1 и 8 ночью составит 39 рублей. Подробностей о графике движения не сообщается. Известно лишь о том, что 46-й будет отправляться от конечной остановки примерно раз в 30 минут.

Впрочем, жителям Нововятска не обязательно будет ехать в центр города. Праздничные акции будут организованы на 41-м и у ДК «Россия». Кроме этого, администрация города обещает устроить шоу для жителей Радужного и Лянгасово.

фото пресс-службы администрации города Кирова
Общественный транспорт Театральная площадь Новый год
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: