Никита Белых: преимущество Кировской области – человеческий капитал

Врио губернатора рассказал, как в нашем регионе решаются задачи модернизации образования

Бизнес новости Кирова и Кировской области 17 мая 2014. Врио губернатора Кировской области Никита Белых заявил, что главное конкурентное преимущество нашего региона – «человеческий капитал», сообщается на сайте администрации области.

Про ценность людей для экономики Кировской области Белых сказал в своем докладе «Инвестиционный климат в системе образования Кировской области как фактор развития экономики региона». С докладом глава региона выступил на пленарном заседании Всероссийского научного конгресса "Педагогическое образование в системе гуманитарного знания", который прошел в рамках 100-летнего юбилея ВятГГУ.

В своем выступлении Никита Белых охарактеризовал Кировскую область как не обладающую существенными природными ресурсами. Но, по словам Белых, у нашего региона есть другое достоинство – это люди. И задачи модернизации не могут быть решены без внимания прежде всего к ним.

Никита Белых:

- На современном этапе развития сложилось понимание, что общественная модернизация и эффективное развитие невозможны без того, что экономисты называют человеческим капиталом (…).Поэтому сегодня мы говорим, что задач модернизации не решить без внимания к тому, как обстоит дело с творческим потенциалом России, с воспитанием молодого поколения, с российской культурой.

Модернизация в Кировской области должна начинаться с образования. Продвигая эту мысль, Белых сообщил участникам заседания о реализации госпрограммы Кировской области «Развитие образования», в рамках которой проводится комплекс мероприятий по развитию образования на разных уровнях, а также поддержка работников образования и одаренных детей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: