Никита Белых поедет в Крым укреплять культурные связи

О своих намерениях врио губернатора заявил в Живом журнале

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта. Никита Белых поедет в Крым укреплять культурные связи.

Врио губернатора Кировской области написал, что готов возглавить делегацию Кировской области по установлению культурных связей и культурному обмену, а также выйти к правительству Крыма с официальным предложением. Никита Белых также отметил, что сейчас, в то время как все внимание общественности и политиков направлено на решение экономических и политических вопросов на Украине, несколько в стороне остаются вопросы укрепления культурных и исторических связей, о которых ни в коем случае нельзя забывать.

По мнению Белых, Кировскую область и Крым объединяет имя одного из самых романтичных писателей — Александра Грина, который родился в Слободском, а свой знаменитый роман «Бегущая по волнам» дописал в последние годы жизни в Феодосии. Никита Белых также отметил, что музеи писателя есть и в Крыму, и в Кировской области. Белых готов передать в дар крымскому музею несколько экспонатов и устроить культурный обмен: провести совместные чтения в честь юбилея писателя в Кирове и в Крыму.

Врио губернатора отметил, что это далеко не все мероприятия, которые можно провести совместно, и подчеркнул, что культурное взаимодействие поможет укрепить взаимопонимание и противостоять насилию.

В то же время, публикация Никиты Белых вызвала довольно неоднозначную реакцию в Twitter:

Читайте новости по теме: 

Шойгу: «Военная техника России в Крыму – чушь полная»

Верховный совет принял решение о присоединении Крыма к России

Как помочь Крыму: собирать по 100 рублей и вязать носки не нужно

Крымские власти национализируют флот и электростанции

Источник фото: twitter.com/NikitaBelyh

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: