Крымские власти национализируют флот и электростанции

На территории республики создают крымскую армию

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 марта 2014. Власти Крыма объявили о национализации региональной собственности.

В первую очередь крымские чиновники собираются национализировать флот ВМС Украины и корабли «Черноморнефтегаза». Также речь идет о национализации солнечных электростанций. Все эти объекты будут переданы на баланс Автономной Республики Крым.

Также на территории Крыма будет сформирована армия из тех военных, которые принесут присягу на верность республике. Тех, кто откажется присягать Крыму, отправят на Украину.

По словам премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, частных объектов национализация не коснется. Местный бизнес продолжит работать в обычном режиме. Об этом Сергей Аксенов сообщил в своем «Твиттере».

Ранее мы писали, что 16 марта в Крыму состоится референдум, который окончательно решит вопрос о присоединении Крыма к России. Между тем, Украина не торопится отдавать Крым. Власти Киева заявили, что готовы пойти на расширение полномочий Крыма при условии, что республика останется украинской. 

Источник фото: twitter.com/SergAksenov

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: