Невозможное возможно: Samsung Galaxy Note 2

Свершилось! Самый большой в мире смартфон появился в продаже в Кирове. Samsung Galaxy Note 2 стал еще больше по сравнению с первой моделью. Улучшено все: от процессора, оперативной памяти и дисплея до набора беспроводных интерфейсов и поддержки пера. Очевидно, что в гонке со своим конкурентом – IPhone 5 он явно в фаворите. Чем же его «напичкали»?

Удобный дизайн

Новый Galaxy Note был представлен миру на выставке IFA в Берлине с помпой.
Аппарат стал «ухватистее» - теперь он лучше лежит в руке. Дизайн корпуса ему достался от своего предшественника. В размерах он стал на пару миллиметров длиннее, более узким и, конечно, тоньше. Впрочем, масса неощутимо, но возросла - на считанные граммы. Стандартная для Samsung комбинация кнопок, «хромированная» окантовка, и стандартная цветовая гамма - белый и темно-синий.

Дисплей HD Super AMOLED стал больше - 5,55 дюйма. Сейчас соотношение экрана  оптимально - 16:9, 1280х720 точек.

«Железо» на высоте

Каждый новый телефон Samsung опережает предшественника по количеству ядер и их скорости. Поэтому не удивительно, что место двухъядерного Exynos 4210 из Note прошлого поколения занял четырехъядерный Exynos 4412 с частотой 1,6 ГГц. Больше стала и оперативная память - 2 Гбайта. Объем постоянной памяти варьируется в зависимости от модели: от 16 до 64 Гбайт плюс MicroSD.

Беспроводные возможности также не остались без обновлений: 4G-сети и быстрый Wi-Fi.

Одно из самых сильных мест Galaxy Note 2 — это батарея емкостью 3100 мА*ч.
Камера, если судить по Apple iPhone 5 и последним моделям Samsung, то мегапикселей в сенсоре больше восьми не бывает, да и не нужно. Есть компании, которые считают по-другому, но хуже от этого тот же айфон не снимает. В Galaxy Note 2 также установлена 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Видео пишется, естественно, в Full HD-разрешении.

Особо стоит отметить перо S Pen – оно стало толще — теперь аж 8 мм в диаметре. Более того, теперь гаджет ощущает присутствие пера, даже если не касаться дисплея.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Алексей Мыльников, предприниматель
- «Я заказал новую модель Galaxy Note в Германии из-за низкой европейской цены – 21 тысяча рублей с доставкой. По-моему, впервые, я не могу пока придраться к каким-то недостаткам гаджета от Samsung. Дисплей просто идеален – я часто рисую, пишу заметки с помощью стилуса – его теперь приятно держать в руке. Вообще габариты Note 2 меня удивили больше – смартфон стал уже, эргономичнее. Теперь на меня не смотрят как на инопланетянина с огромным куском железа у уха».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: