«Несносное» бюро: похоронный пристрой медленно разбирают

Судебные приставы установили новый срок для сноса незаконно возведенной постройки

Незаконный пристрой «Бюро ритуальных услуг» должен исчезнуть не позднее 13 декабря. Такой срок установили судебные приставы, когда вновь выехали по адресу Октябрьский проспект, 93 и увидели, что требования исполнительного документа исполнены лишь частично — разобран только 3-й этаж здания. 

27 ноября 2012 года закончился очередной срок, установленный приставом-исполнителем для сноса пристроя. Директор фирмы, не согласный с решением Арбитражного суда Кировской области, обратился с обжалованием в Высший Арбитражный суд и сейчас ждет его решения.

Тем не менее приставы вручили хозяину бюро требование, где указан новый срок, до которого необходимо закончить разборку. Если до 13 декабря здание полностью не снесут, то бюро вновь привлекут к административной ответственности («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера»). Штраф за это составляет от 30 тысяч рублей для юридических лиц.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, директор похоронного бюро уже привлекался к ответственности по этой статье и выплатил 30 тысяч рублей штрафа. 

Напомним, что пристрой должны были снести еще в августе. После этого срок несколько раз переносили — бюро всякий раз получало отсрочку. Тем не менее здание рано или поздно все же исчезнет, а люди, которые 10 лет жаловались на ужасное соседство, вздохнут с облегчением

В материале используются фотографии УФССП по Кировской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: