Небезопасная реклама: в Кирове уберут несколько рекламных конструкций

Наружная реклама ограничивает видимость технических средств организации дорожного движения

Рекламные конструкции, размещенные ООО «Медиа Трейд Киров», ООО «Альянс», ООО «Дизайн-Экспресс», ООО «Форт Медиа», ОАО КБ «Хлынов» и другими, создают помехи в восприятии водителями дорожной обстановки. В октябре прокуратура Первомайского района г. Кирова и специалисты МКУ «Городская реклама» выявили незаконно размещенную на участках автомобильных дорог рекламу.

По закону «О рекламе» и «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» наружная реклама не должна ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения, уменьшать габарит инженерных сооружений, находиться на запрещенном расстоянии от проезжей части.

Прокурор направил 10 исковых заявлений о демонтаже установленных рекламных конструкций.  Сейчас  эти заявления рассматриваются.

Кроме того, досталось и штендерам. В ходе рейда по центральным улицам города (Ленина, Герцена, Мопра, Карла Маркса, Милицейская, Пролетарская, Воровского, Володарского, Московская, Преображенская, Свободы) выявлено 34 рекламных конструкции, установленных без разрешения. Не все предприниматели готовы были убрать свою рекламу – конструкции пришлось демонтировать с тротуаров и газонов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: