Не губернаторское дело - в «Твитерре» щебетать

На минувшей неделе бурно обсуждался слух о том, что Кремль собирается ограничить активность губернаторов в «Твиттере».

- Использование «Твиттер» в служебных целях и для передачи служебной информации должно быть каким-то образом регламентировано. В прошлом случались ситуации, когда буквально с рабочих совещаний официальные лица транслировали информацию в «Твиттер», это недопустимо,

Заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России. 

 


Никита Белых, губернатор Кировской области
- Бывали случаи, когда записи в «Твиттере» становились темой громких обсуждений. Но точно также причиной скандала могут быть и произнесенные чиновниками слова или действия. Можно тогда просто все общение с внешними аудиториями свести к пресс-релизам. Поможет ли это улучшению взаимодействия между властью и обществом? Сильно сомневаюсь. Вот если что и стоит запретить губернаторам и другим чиновникам – так это пение в караоке ;)

 

Багир Шарифов, коммерческий директор ООО «Интеройл»
- Сегодня если чиновник не пользуется соцсетями, это вызывает подозрения.«Твиттер» обеспечивает особую обратную связь губернатора с населением, которую нельзя выстроить через общение посредством пресс-службы. Кроме того, соцсети становятся показателями качественных характеристик человека, управленца, губернатора, и это также немаловажно. Кстати говоря, Никита Белых многих «заразил» пользованием «Твиттер», даже Дмитрия Медведева, который будучи президентом выступал как раз «за» использование чиновниками «Твиттер».

 

Олег Кассин, председатель правления Фонда поддержки предпринимательства "Содействие"
- Это личное дело каждого, пользоваться «Твиттер» или нет. По моим данным, 80% чиновников публикуются в соцсетях далеко не по собственному желанию, поэтому правительству будет достаточно объявить о необязательном ведении «Твиттер», и многие чиновники охотно перестанут публиковать посты в интернете. Но не думаю, что население много потеряет, если губернаторам запретят общаться через интернет, в крайнем случае станет меньше поводов для анекдотов.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: