Натуральной косметикой из Кирова заинтересовались французы

На Международной выставке пищевой промышленности SIAL 2014 в Париже, продукция кировской компании произвела большое впечатление. Поставками натуральной косметики  заинтересовались крупные ритейлеры из Франции и Германии.

- Участвовать в выставке мы решили практически в самый последний момент. Нас взяли, потому что наша косметика содержит натуральные компоненты, - рассказывает Екатерина Матанцева, владелец компании Ми&Ко. - Нам же выставка была интересна, поскольку мы используем растительные масла из Франции. Мы искали новых поставщиков, а нашли контакты, позволяющие вывести нашу подукцию на зарубежный рынок.

Интересные контакты

Самыми интересными контактами оказались представители крупных ритейлеров и гипермаркетов Франции и Германии.

Пока Екатерина Матанцева очень осторожно говорит о будущих контрактах, однако рабочая встреча в Торговом представительстве России во Франции показала определенную заинтересованность иностранных компаний в кировской косметике.

- Думаю перспективы выхода на зарубежные рынки у нас достойные, представители французских потребителей высоко оценили состав нашей продукции. Кроме того, сейчас, курс евро и рубля таков, что продавать наш продукт за границей даже более выгодно, потому что он получается дешевле по сравнению, с произведенным непосредственно во Франции, - говорит Екатерина Матанцева.

Сладости и промыслы

SIAL — это крупнейшая в Европе выставка продукции пищевой промышленности, объединяющая производителей, оптовых торговцев, универсамы и супермаркеты товаров, технологии и услуги для пищевой промышленности. Помимо натуральной косметики от Кировской области была представлена продукция «Булочно-кондитерского комбината» и предприятий народных художественных промыслов.

Участие в выставке кировских предприятий поддержал департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области. За счет бюджетных средств компаниям были оплачены аренда выставочной площади, оформление стенда и услуги переводчика. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: