Наружка по-японски

Японские маркетологи успешно осваивают новую технологию — реклама на женских ножках. Предлагая японским дамам прогуляться по улице в короткой юбке, продавцы получают серьезную прибыль.

Сама по себе идея рекламы на теле далеко не нова — летом прошлого года в Екатеринбурге всем желающим предлагали заработать, разместив рекламу на собственном лице. А чуть ранее житель Санкт-Петербурга, предлагал для подобных целей свою спину. Но наверно нигде это не принесло столько прибыли, как в Японии.

Японцы давно славятся неординарным подходом к привычным вещам. К тому же японские мужчины просто сходят с ума при виде стикера на ножке красивой девушки. Да если даже и не очень красивая японка идет с наклейкой на ноге, мужчины не замечают лица, все внимание приковано к заветной ножке.

При этом, исследования показывают, что рекламу мужчины запоминают очень хорошо.  Сильная эмоциональная связь с воспоминанием  об эротических мыслях дают хороший эффект.

В результате довольны все — маркетологи и продавцы счастливы, потому что продают свои товары весьма успешно, пользуясь мужскими слабостями. Мужчины тоже в восторге от нововведения рекламщиков. Да и дамы не в обиде — более 1300 девушек стали носительницами такой рекламы только в Токио. Они получают деньги просто за то, что наклеили на ногу чуть выше колена рекламный стикер и надели короткую юбку. Нужно лишь соблюдать несколько правил: для участия в данной акции, девушка непременно должна быть совершеннолетней, стикер нужно носить на ноге целый день, опять же юбка должна быть обязательно короткой. В доказательство выполнения всех условий дамы предоставляют фотографии с указанной на них датой и временем съемки. Еще один необходимый пункт для участия в подобной рекламе – не менее 20 друзей в соцсетях и фотографии ножек со стикерами в своем аккаунте.

Самое интересное, что такую рекламу размещают не только компании, но и, к примеру, американская панк-группа «Green Day» использовала подобную услугу для продвижения в Японии своего нового альбома.

В материале используются фотографии megalife.com.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: