Нарушениями в «Росгосстрахе» занялась прокуратура области

В деятельности компании нашли нарушения закона в сфере страхования и защиты конкуренции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 апреля.

По поручению кировской прокуратуры в этом году в нескольких районах области была проведена проверка отделений страховой компании «Росгосстрах». Горрайпрокуроры установили, что сотрудники отделов принуждают клиентов к заключению договоров добровольного страхования жизни и здоровья водителя при оформлении ОСАГО. При этом п.1 ст.4 ФЗ закона об ОСАГО предусмотрено, что обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории РФ транспортных средств. Также закон говорит, что водители, оформившие ОСАГО, могут дополнительно в добровольной форме заключать иные виды страхования жизни и здоровья. Навязывание же договоров дополнительного страхования нарушает закон «О защите конкуренции».

В настоящий момент директору филиала ООО «Росгосстрах» внесены представления об устранении нарушений законодательства. Материалы проверки были направлены в антимонопольную службу по Кировской области. УФАС, в свою очередь, решило возбудить в отношении кировского филиала и его руководителя дело об административном нарушении.

Напомним, история с нарушениями в «Росгосстрахе» тянется с середины прошлого года. Причем такая ситуация типична не только для Кировской области. Однако президент страховой компании заявил, что сотрудники просто заботятся о своих клиентах и «в этом нет ничего такого».

Читайте также:

Глава «Росгосстраха» не согласен с обвинениями УФАС 

«Росгосстрах» навязывает клиентам дополнительные услуги 

На «Росгосстрах» пожаловались в Роспотребнадзор 

Источник фото: foto.cheb.ru



 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: