Глава «Росгосстраха» не согласен с обвинениями УФАС

Данил Хачатуров прокомментировал навязывание дополнительных услуг при заключении ОСАГО

По словам президента «Росгосстраха» Данила Хачатурова, никто распоряжение о навязывании клиентам дополнительных услуг страхования при заключении договора ОСАГО повсеместно не давал. К примеру, в Ростове проявили самостоятельность и это прекрасно, процитировали «РИА Новости» слова Хачатурова.

- Многие миллионы россиян купили ОСАГО без всякой дополнительной нагрузки. Ростовский филиал проявил самодеятельность, это прекрасно. Он просто о вас (клиентах) заботится. В этом нет ничего такого, — рассказал глава «Росгосстраха» во время встречи с журналистами в Ростове-на-Дону.

Напомним, в ряде регионов антимонопольная служба вынесла предупреждение страховой компании о недопустимости навязывания клиентам допуслуг. В том числе и в Кировской области клиенты жалуются, что не могут заключить договор ОСАГО в случае своего отказа от приобретения другого дополнительного вида страхования.

Хачатуров с позицией ведомства не согласен и считает навязывание дополнительных услуг законной возможностью получить комиссионные для продавцов полисов. ОСАГО – жутко убыточен, сказал он.

-Конечно, это законно. УФАС нас предупреждает, потому что, если бы это было незаконно, он бы нас не предупреждал, а прямо сразу (штрафовал — ред.). Мы предлагаем услугу, говорим: это так. Вы хотите — покупаете, не хотите — уходите <…> В данном случае у вас точно есть выбор: другие страховые компании", — указал он.

 


Источник фото: nicestrahovanie.ru


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: