«Народный бюджет» Нолинска ушел на коммерческий PR

В городе открыли музей пряника и лимонада, в котором представлена продукция частной компании - «Нолинского пищекомбината»

Новости Кирова и Кировской области 6 марта. Нолинске состоялось торжественное открытие музея пряника и лимонада. Он был создан в рамках проекта «Народный бюджет». Работа над этим проектом началась еще в 2016 году, когда бюджетная комиссия поддержала идею по ремонту подвала краеведческого музея для дальнейшего размещения там выставки посвященной истории и продукции ООО «Нолинский пищекомбинат».

Экспозиция представляет информацию об истории местных купцов, которые начинали производство пряника и лимонада в Нолинском районе, современную историю пищекомбината как преемника пряничного дела. Как пояснили в региональном минфине, частная компания предоставила для организации выставки необходимую музейную мебель — столы и витрины.

Кстати, 9 марта будет отмечаться 128-летие со дня рождения выдающегося российского государственного деятеля Вячеслава Михайловича Молотова, который происходил из семьи нолинских купцов.

В Нолинске Молотов провел значительную часть своего детства и юности, а также начал свою политическую деятельность. В городе память бывшего руководителя российского (советского) правительства представлена в виде небольшой экспозиции, которая располагается в паре комнат дома, принадлежащего потомкам Вячеслава Михайловича.

использовано тематическое фото: ikirov.ru

Нолинск музей пряника и лимонада Нолинский пищекомбинат
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: