«Нанолек» завершил исследование вакцины против полиомиелита

Результаты исследований подтвердили безопасность и эффективность вакцины для детей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 ноября. Завершились клинические исследования вакцины для профилактики полиомиелита, которую будет выпускать кировская биофармацевтическая компания «Нанолек».

Она станет первой из числа тех, что будут производиться в России. Исследования проводились в рамках совместного проекта «Нанолек» с компанией «Bilthoven Biologicals» (Нидерланды).

- До настоящего времени в России не существовало локального производства инактивированной вакцины против полиомиелита: для вакцинации закупаются препараты зарубежных компаний, - сообщили в «Нанолеке».

Результаты исследований подтвердили безопасность и эффективность вакцины для детей. Ожидается, что в ближайшее время кировская компания приступит к ее производству.

- ВОЗ разработала поэтапный план полного перехода на вакцинацию инактивированной полиомиелитной вакциной по всему миру. В этой связи мы понимаем высокую ответственность нашей компании за обеспечение российских пациентов качественными вакцинами российского производства, - отметил президент «Нанолек» Владимир Христенко.

Напомним, что задача «Нанолека» обеспечить полный цикл производства лекарственных препаратов для профилактики, диагностики и лечения различных социально значимых заболеваний.

Читайте также:

В Кирове будут производить «нанолекарства»

«Нанолек» начнет работать в полную силу к концу года

Зарабатывать на «Нанолеке» будут по 50 тысяч рублей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: