Налоговая нагрузка на предпринимателей области возросла почти на треть

Это меньше среднероссийских показателей почти на 20%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня 2014

Департамент финансов проанализировал результаты налоговой нагрузки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Кировской области, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход за 2011 – 2013 годы.

Результаты проведенного анализа показали, что в течение последних трех лет показатель налоговой нагрузки по ЕНВД в нашей области увеличился на 30% как по юридическим лицам, так и по индивидуальным предпринимателям. В среднем юридические лица выплатили в 2013 году по 66,6 тысяч рублей налогов, а индивидуальные предприниматели — 17,9 тысяч рублей.

Наибольшие показатели сложились по юридическим лицам, осуществляющим деятельность в Арбажском, Даровском, Лузском, Нагорском, Тужинском, Яранском районах и городе Котельниче, по индивидуальным предпринимателям – в Верхнекамском, Белохолуницком, Мурашинском, Уржумском районах и городе Вятские Поляны.

Самая низкая налоговая нагрузка по области складывается по индивидуальным предпринимателям в Афанасьевском, Богородском, Кильмезском, Кирово-Чепецком, Куменском, Оричевском, Сунском, Юрьянском районах. Величина нагрузки на ИП в этих районах не превышает 8,1 тысяч рублей. Такую же сумму налога выплачивают за год с минимального дохода физических лиц.

Вместе с тем, величина налоговой нагрузки в нашей области отстает от среднероссийской почти на 20%. А среди субъектов Приволжского федерального округа Кировская область находится на пятом месте из 14.

Читайте также

Бизнес затягивают «в тень». Отмена ЕНВД вынуждает вернуться к «серым» налоговым схемам

Белых велел бизнесменам Вятских Полян платить налоги

Мясо-молочку освободили от налога на имущество

использовано фото pics.top.rbc.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: